• Новости
  • Формула-3. Великобритания. Линдблад выиграл 1-ю гонку, Бедрин стал 14-м после старта 23-м, лидер сезона Браунинг – 24-й после аварии
0

Пилот «Премы» Арвид Линдблад выиграл спринт «Формулы-3» в Сильверстоуне.

Первую гонку уик-энда «Ф-3», запланированную на утро, перенесли на вечер из-за сильного дождя.

Линблад начал заезд вторым, на старте переиграл соперника из «Ван Амерсфорт» Ноэля Леона и финишировал с серьезным преимуществом – более шести секунд. Третьим стал гонщик «Йенцера» Матиас Загазета.

В серьезную аварию попали Оливер Гете («Кампос») и Макс Эстерсон («Йенцер»), из-за чего на трассе появилась машина безопасности. Лидер сезона Люк Браунинг из «Хайтека» откатился в хвост пелотона после удара со стороны пилота «МП Моторспорт» Тима Трамница и стал 24-м.

Пилот «Премы» Габриэле Мини финишировал седьмым, для других фаворитов сезона гонка сложилась неудачно: Лео Форнароли («Трайдент») стал 11-м, Дино Беганович («Према») – 12-м. Гонщик «Эй-Ай-Экс Рейсинг» Никита Бедрин завершил заезд 14-м после старта 23-м.

Браунинг сохраняет первую позицию в чемпионате – на его счету 106 баллов. Люка преследуют Мини (100), Линдблад (88), Форнароли (87) и Беганович (80).

Формула-3. Великобритания. Лидер сезона Браунинг выиграл дождевую квалификацию, Форнароли – 4-й, Мини – 14-й, Бедрин – 24-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев