• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Пьер Гасли о столкновении с Оконом: «Повреждения стоили 30 пунктов прижимной силы»
5

Пьер Гасли о столкновении с Оконом: «Повреждения стоили 30 пунктов прижимной силы»

Гасли рассказал о повреждениях болида после контакта с напарником.

Пилот «Альпин» Пьер Гасли завершил Гран-при Японии 16-м и сообщил, что на скорость повлияло столкновение с напарником Эстебаном Оконом на рестарте.

«На втором [старте], после красного флага, я обогнал «Хаас», затем Эстебана и поравнялся с Юки [Цунодой]. В тот момент меня зажали между двумя машинами, не повезло попасть в гоночный инцидент.

Днище получило существенные повреждения, которые стоили около 30 пунктов прижимной силы, так что время на круге ухудшилось. С этого эпизода гонка была очень тяжелой, мы мало что могли сделать – только атаковать изо всех сил», – объяснил Пьер.

Окон, финишировавший 15-м, заявил, что его болид также пострадал:

«Мы получили повреждения на старте, после чего попробовали непростые стратегические решения, чтобы получить какой-то шанс. Но в конечном счете сегодня мы оказались недостаточно быстрыми, чтобы соревноваться с соперниками и сдерживать их после рестарта.

Не повезло получить повреждения. Тем не менее, я не думаю, что это оказало огромное влияние на картину гонки в целом».

Руководитель «Альпин» Бруно Фамен рассказал, что «обе машины испытали серьезные потери прижимной силы».

Что случилось на Гран-при Японии: «Феррари» стратегически спасла гонку, «Макларен» провалился, «Мерседес» бил экспериментами

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RaceFans
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости