Формула-2. Саудовская Аравия. Фиттипальди выиграл 2-ю гонку, Маини – 2-й, Хаугер – 3-й, Антонелли – 6-й

Гонщик «Ван Амерсфорт» Энцо Фиттипальди одержал победу в основной гонке «Формулы-2» в Саудовской Аравии.

Фиттипальди стартовал четвертым и после пит-стопов нарастил преимущество над соперниками, финишировав с отрывом почти в восемь секунд.

Вторым стал обладатель поула Куш Маини («Инвикта»), третье место завоевал Деннис Хаугер («МП Моторспорт») в упорной борьбе до финишной черты с пилотом «ДАМС» Джеком Кроуфордом и представителем «Хайтека» Амаури Корделом. Юниор «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли, выступающий за «Прему», начал заезд пятым и завершил его шестым, лидер сезона Зейн Мэлоуни («Роден») поднялся с 15-го места на седьмое.

На первом круге на трассу выехала машина безопасности после сходов звезд «Формулы-3» сезона-2023 Габриэля Бортолето («Инвикта») и Пепе Марти («Кампос»), а также Романа Штанека («Трайдент»). Всего до финиша не доехали шесть спортсменов, гонку неоднократно прерывали режимом виртуальной машины безопасности.

Победитель квалификации Оливер Бермэн пропустил гонку – британец заменяет заболевшего Карлоса Сайнса в «Феррари» в «Формуле-1».

Мэлоуни сохранил первую строчку в личном зачете (47 очков), Фиттипальди переместился на вторую позицию (32), далее следуют Хаугер (31), пилот «Хайтека» Пауль Арон (28) и Маини (27), Марти после схода выпал из топ-5 (26).

Формула-2. Саудовская Аравия. Хаугер выиграл 1-ю гонку после дисквалификации Версхора, Арон – 2-й, Фиттипальди – 3-й, Антонелли – 6-й

Формула-2. Саудовская Аравия. Бермэн выиграл квалификацию, Антонелли – 6-й, Мэлоуни – 16-й