Формула-2. Бахрейн. Мэлоуни выиграл 1-ю гонку сезона, Кроуфорд – 2-й, Марти – 3-й, Антонелли – 14-й

Пилот «Родена» Зейн Мэлоуни одержал победу в первой гонке «Формулы-2» сезона-2024 в Бахрейне.

Мэлоуни начал спринт восьмым, опередил соперников и завершил заезд с уверенным отрывом. Второе место занял обладатель поула Джек Кроуфорд («ДАМС»), на третью позицию с 11-й прорвался новичок серии Пепе Марти («Кампос»).

Чемпион «Формулы-3» Габриэль Бортолето («Инвикта») стал шестым в дебютной гонке в «Ф-2», чемпион «Супер-Формулы» Ритомо Мията («Роден») – девятым.

«Према» не заработала очки после неудачной квалификации: юниор «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли финишировал 14-м, его напарник Оливер Бермэн – 16-м.

Формула-2. Бахрейн. Бортолето выиграл поул после дисквалификации Маини, Антонелли – 17-й, Бермэн – 18-й