Тимо Глок: «20-21 Гран-при – предел для сезона «Ф-1»
В 2023 году пилоты проехали 22 этапа при запланированных 23 (Гран-при Эмилии-Романьи отменили из-за наводнения), на 2024-й намечены рекордные 24 гонки.
Тимо Глок считает, что такое количество заездов не соответствует возможностям гонщиков и механиков.
«20 или 21 Гран-при – предел. Надо учитывать, что перед сезоном проходят тесты в Бахрейне, это тяжелая работа для механиков.
В паддоке я не встретил ни одного человека, которому не поплохело бы к Абу-Даби. В Вегасе возникла проблема в пятницу, уик-энд вышел поздним. А затем все полетели из холодного Вегаса в 30-градусный Абу-Даби, в номера с кондиционерами.
Сезон такой долгий, а следующий завершится строенными этапами – я считаю, это точно перебор. Это риск для пилотов, хотя у них есть частные джеты, они могут восстановиться. Но подумайте о механиках, которые работают весь уик-энд, разбирают боксы, запрыгивают в эконом-класс самолета и летят собирать болид на следующую гонку», – поделился мнением Тимо в интервью Bettingsites.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий