• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ферстаппен вышел на чистое третье место по победам в истории «Ф-1» и стал первым гонщиком, лидировавшим 1000 кругов за сезон
51

Ферстаппен вышел на чистое третье место по победам в истории «Ф-1» и стал первым гонщиком, лидировавшим 1000 кругов за сезон

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл заключительную гонку сезона-2023 «Формулы-1» – Гран-при Абу-Даби.

Успех стал для нидерландца 54-м в карьере. По этому показателю трехкратный чемпион мира обогнал Себастьяна Феттеля и вышел на чистое третье место в истории. Больше побед лишь на счету Льюиса Хэмилтона (103) и Михаэля Шумахера (91).

Ферстаппен стал первым гонщиком, которому удалось пробить отметку в 1000 кругов лидирования за сезон. Макс лидировал 1003 из 1325 кругов в 2023 году, предыдущий рекорд принадлежал Феттелю (739 из 1133 кругов в 2011-м).

Ферстаппен – это символ скорости, заходящий на территорию Шумахера

Ферстаппен выиграл 19 Гран-при в 2023 году, «Ред Булл» – 21 из 22

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости