Пиастри – лучший гонщик Гран-при Катара, Боттас – 3-й, Хэмилтон – 15-й, Перес – 20-й по версии The Race

Издание The Race проанализировало выступления гонщиков на Гран-при Катара.

Эксперт Эдд Стро оценивает действия пилотов «Формулы-1» по ходу всего уик-энда и расставляет спортсменов от лучшего к худшему.

Первое место занял гонщик «Макларена» Оскар Пиастри, выигравший спринт и финишировавший вторым в основной гонке. Новый трехкратный чемпион мира и победитель Гран-при Макс Ферстаппен из «Ред Булл» расположился на второй строчке, пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас (восьмое место в гонке) – на третьей.

Напарник Пиастри Ландо Норрис завоевал третий подиум подряд, однако не попал в топ-5 рейтинга, ветеран Фернандо Алонсо из «Астон Мартин» стал восьмым.

Неудачно этап сложился для гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона и представителя «Ред Булл» Серхио Переса – они оказались на 15-й и 20-й позициях в списке.

Рейтинг гонщиков «Формулы-1» на Гран-при Катара (The Race)