Формула-2. Бельгия. Фиттипальди выиграл 1-ю гонку, Пуршер – 2-й после дисквалификации Версхора, Хаугер – 3-й

Пилот «Карлина» Энцо Фиттипальди одержал победу в спринте «Формулы-2» в Спа.

Фиттипальди прессинговал гонщика «Ван Амерсфорт» Рихарда Версхора, который лидировал большую часть гонки, и обогнал соперника на предпоследнем круге. Третьим финишировал Тео Пуршер из «АРТ», который до финиша сдерживал пилота «МП Моторспорт» Денниса Хаугера.

Пятым стал еще один гонщик «АРТ» Виктор Мартен, шестым – Джек Дуэн («Виртуози»), седьмое место отстоял лидер сезона Фредерик Вести («Према») в жесткой борьбе до финишной черты со своим конкурентом Аюму Ивасой («ДАМС»).

Обновление: Версхора дисквалифицировали за нарушение технического регламента, Пуршер стал вторым, Хаугер поднялся на подиум, все остальные пилоты также отыграли по одной позиции.

Преимущество Вести над Пуршером сократилось до шести баллов (156 против 150), в топ-5 чемпионата также входят Иваса (134), Мартен (110) и Дуэн (104).