• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Дэймон Хилл: «Говорят, сделка Хэмилтона с «Мерседесом» выходит за пределы гоночной карьеры, вовлечен автопроизводитель»
16

Дэймон Хилл: «Говорят, сделка Хэмилтона с «Мерседесом» выходит за пределы гоночной карьеры, вовлечен автопроизводитель»

Дэймон Хилл объяснил, почему Льюис Хэмилтон еще не подписал контракт с «Мерседесом».

Текущее соглашение семикратного чемпиона «Формулы-1» рассчитано до конца 2023 года. По информации Хилла, Хэмилтон общается в том числе с концерном «Мерседес», который владеет 33 процентами акций команды.

«Говорят, Льюис заключает куда более долгосрочную сделку, которая выходит за пределы гоночной карьеры. Вовлечен и автопроизводитель, поэтому бюрократии больше», – сообщил чемпион мира 1996 года.

Хилл поделился мнением и о форме Хэмилтона:

«Удивительно, как Льюис сохранил присутствие духа после того, что случилось в Абу-Даби [в 2021 году]. Он снова ставит перед собой задачи и в этом году пилотирует лучше, чем ранее.

Он начинает сращиваться с машиной, и ему удалось решить некоторые из проблем, с которыми пришлось столкнуться. Так что я буду поражен, если он не захочет уйти на пике, выиграв восьмой титул – это абсолютная мотивация. Он способен поддерживать форму и следит за собой.

Нужен конкурентоспособный болид и небольшой шанс – такой гонщик как Льюис примет вызов и сможет выжать из себя больше. Сейчас мы видим более счастливого Хэмилтона, а счастливый Хэмилтон – быстрый Хэмилтон».

Хэмилтон и «Мерседес» не могут договориться о новом контракте – Льюис хочет зарабатывать £20 млн в год за роль амбассадора (Daily Mail)

Хэмилтон хочет подписать с «Мерседесом» 5-летний контракт на £250 млн (Daily Mail)

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport Week
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости