• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гюнтер Штайнер: «Чуть не сказал Хюлькенбергу ##########, когда он раз десять позвонил по поводу места в «Хаасе»
12

Гюнтер Штайнер: «Чуть не сказал Хюлькенбергу ##########, когда он раз десять позвонил по поводу места в «Хаасе»

Гюнтер Штайнер рассказал, как чуть не послал Нико Хюлькенберга.

Хюлькенберг вернулся в «Формулу-1» в 2023 году и заменил в «Хаасе» Мика Шумахера. Штайнер сообщил, что после первого разговора о переходе не звонил немецкому гонщику, чтобы посмотреть на его реакцию.

«В течение следующей недели он позвонил мне, должно быть, раз десять, и дошло до того, что я чуть не сказал ему ########## (отстать)», – написал руководитель «Хааса» в книге Driving to Survive.

Напарником Нико является Кевин Магнуссен, во второй раз пришедший в «Хаас» в 2022-м. Штайнер вспомнил, как отреагировал на идею владельца коллектива Джина Хааса вернуть своего экс-подопечного на место Никиты Мазепина:

«Да ты гений, ###, знаешь это?»

По словам Гюнтера, сделка с Магнуссеном должна была «продемонстрировать всем ребятам в команде, что мы серьезно настроены вернуть старые добрые времена».

Гюнтер Штайнер об аварии Шумахера на $700 000: «На ###### круге возвращения! Просто нелепо, #####»

Гюнтер Штайнер о 24 февраля: «Мазепин сказал, что не интересуется политикой и просто хочет пилотировать»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: The Athletic
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости