• Новости
  • Расселл – лучший пилот Гран-при Австралии по версии The Race, Ферстаппен – 5-й, Леклер – 16-й
21

Издание The Race выделило лучших пилотов «Формулы-1» по итогам Гран-при Австралии.

Первую строчку в рейтинге занял Джордж Расселл, сошедший из-за возгорания болида «Мерседеса». Также в тройку попали гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, в третий раз подряд финишировавший третьим, и Ландо Норрис, который вместе с Оскаром Пиастри принес «Макларену» первые очки в сезоне.

Победитель гонки и лидер сезона Макс Ферстаппен («Ред Булл») уступил пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону и занял лишь пятую позицию в списке. Напарник Макса и гонщик дня по версии болельщиков Серхио Перес стал десятым, Шарль Леклер («Феррари»), сошедший на первом круге, расположился на 16-м месте.

Эксперт издания Эдд Стро оценивает выступления спортсменов на протяжении всего уик-энда.

Рейтинг гонщиков «Ф-1» на Гран-при Австралии (The Race)