«Отношения Ферстаппена и Переса «дали трещину» перед Гран-при Мехико». Антониу Феликс да Кошта – о конфликте пилотов «Ред Булл»
Конфликт между Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом мог разгореться еще перед Гран-при Мехико.
Бывший пилот молодежной программы «Ред Булл» Антониу Феликс да Кошта в эфире португальского Sport TV рассказал, что может знать о причине возникших между Ферстаппеном и Пересом разногласий.
Да Кошта рассказал, что приезжал на Гран-при США и общался с Ферстаппеном. И тот сообщил ему о том, что Серхио Перес просил у «Ред Булл» подарить ему победу на домашнем Гран-при Мехико.
Ферстаппен с такой постановкой вопроса не согласился, отметив, что, по его мнению, победить должен сильнейший гонщик и лучше все решится на трассе. В результате отношения Ферстаппена и Переса, по словам да Кошты, «дали трещину».
И именно вследствие данной истории Ферстаппен решил не помогать Пересу на Гран-при Сан-Паулу.
47 комментариев
хоть мне Перес и ненравится как гонщик(грязноват), но в чемпионате можно было бы ему помочь, а теперь можно посылать при аналогичном случае и будет справедливо.
потому я не стал бы косить его под одну гребёнку. может, он поступил по-детски капризно и необдуманно и пожалеет. а возможно, он готов заплатить такую цену за какую-то свою принципиальность.
если он не обещал пропустить Перца, если заранее сказал об этом команде, то у меня претензии только к руководству, которое в прямом эфире во время гонки с бухты-барахты решило попытаться поменять его решение.
насчёт чемпа. в этом году Максу помощь уже была не нужна. что будет в прошлом - будет видно. но Перец тоже просто так резко сливаться вряд ли станет. хотя, при случае теперь легко пропустит Рассела или Леклера.
Бугагага ))
А подобные истерики, которые вы, себе, молодой человек позволяете, говорят о вас гораздо больше.
Вы к сожалению, не острая часть карандаша
Марко: - Святой отец, куда Вы?!
Хорнер: - Нет, ну ты видел? Видел?!
Помогайте!