8

Директор «Альпин» Росси: «Остались 6 из 14 претендентов на место в 2023 году»

«Альпин» сократила число кандидатов на место в команде в 2023 году.

«Альпин» сократила число кандидатов на место в команде в 2023 году, сообщил исполнительный директор Лоран Росси.

Позиция станет вакантной после ухода из французской команды Фернандо Алонсо в «Астон Мартин» и резервиста Оскара Пиастри в «Макларен».

«Мы не торопимся – не хотим совершить ошибку. Спешки нет, мы чувствуем себя комфортно. Не хочу показаться нескромным, но в данный момент у нас самое привлекательное [свободное] место в паддоке. «Альпин» – четвертая команда [в Кубке конструкторов], и люди ждут, пока мы примем решение.

Мы отобрали 14 пилотов, как объявлял Отмар [Сафнауэр]. Теперь остались шесть. Некоторые из них не вполне свободны, другие не совсем подходят. К концу сентября должно появиться четкое представление, кого команда намерена подписать», – сказал Росси.

Предполагается, что основным претендентом на место в «Альпин» является гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли.

Пьер Гасли: «В своей ситуации я вижу только позитивные моменты»

Джовинацци выступит на тестах «Альпин» наряду с тремя другими гонщиками (Autosport)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RacingNews365
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости