• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Можем понадеяться на сход четырех лидирующих машин – тогда сможем выиграть гонку!»
7

Тото Вольфф: «Можем понадеяться на сход четырех лидирующих машин – тогда сможем выиграть гонку!»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф подвел итоги квалификации к Гран-при Азербайджана, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.

«Думаю, сегодня мы ожидали оказаться максимум третьей по скорости командой, но Пьеру Гасли удалось проехать очень сильный круг и вклиниться между нашими пилотами.

Что касается завтрашнего дня, то через призму розовых очков мы можем понадеяться на сход всех четырех машин лидирующих команд в первом же повороте – и тогда мы сможем выиграть гонку!

Если серьезно, то отставание от топ-4 не вызывает никаких сомнений. И это отставание очень велико. Мы уступаем фактически на всех участках трассы. Тем не менее, если реалистично оценивать темп команд, у нас должен быть реальный шанс занять 5-6 место. Стратегия тоже может сыграть важную роль. И с учетом наших позиций у нас есть возможность рисковать со стратегией, так что мы будем рассматривать все варианты в гонке», – рассказал Вольфф.

Эффектнейший круг Леклера через слепые повороты Баку: выиграл шестую квалу года (из восьми) и обошел Ферстаппена по поулам

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости