Гоночный директор «Феррари»: «Трасса в Баку – не то место, где завоевание поула является определяющим фактором»
Гоночный директор «Феррари» Лоран Мекьес подвел итоги квалификации к Гран-при Азербайджана, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.
«Шарль проехал великолепный круг, так что он здорово себя проявил. Мы начинаем к этому привыкать, ведь мы уже несколько раз видели от него такие выдающиеся круги. И с учетом соперничества с «Ред Булл» борьба вновь была очень плотной. Шарль проехал потрясающий круг.
Жаль, что так вышло с Карлосом, ведь он тоже очень хорошо себя проявлял. Но когда дистанция соревнования столь мала, порой так бывает. Он знал что должен проявить себя во второй попытке в третьем сегменте и попробовал это сделать.
Что касается сражения с «Ред Булл» – ну, нам бы хотелось доминировать на каждой трассе. Ладно, шутки в сторону, на самом деле мы видим отличное сражение. Почти на каждой трассе отрыв составляет 0,1 секунды.
Мы также знаем, что соперники из «Ред Булл» очень сильны в гонках. Мы полагаем, что они смогут оказаться на нас значительное давление. Завтра все будет иначе, погодные условия будут другими, будет намного теплее.
При этом трасса в Баку – не то место, где завоевание поула является определяющим фактором. Мы ждем отличное сражение – вероятно, многое решится за счет стратегии», – рассказал Мекьес.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram