Чедуик выиграла 1-ю гонку Серии W в Майами благодаря обгону на последнем круге

Двукратная чемпионка Серии W Джейми Чедуик выиграла первый заезд сезона-2022 в Майами.

Чедуик лидировала на протяжении большей части дистанции, однако незадолго до финиша уступила место Эмме Кимилайнен, после чего гонка прервалась выездом машины безопасности. На последнем круге Чедуик вернула лидерство, а Кимилайнен столкнулась в борьбе за второе место с Мартой Гарсией. В итоге финская гонщица финишировала последней.

Второе место заняла Гарсия, третье – Джессика Хокинс, для которой подиум стал первым в Серии W. Обладательница поула Нереа Марти откатилась в хвост пелотона из-за проблем на старте, однако в итоге прорвалась на восьмую позицию.

Обновление: Гарсия переместилась на 11-е место из-за штрафа, Хокинс стала второй, Бейтске Виссер – третьей.

«Формула-1» – быстрейшие гонки планеты, а кто следом? Японский полигон моторов, американские Гран-при, и только за ними «Ф-2»