MotoGP. Гран-при Америк. Бастианини выиграл гонку, Ринс – 2-й, Миллер– 3-й, Марк Маркес отыграл 18 позиций

Гонщик «Грезини» Энеа Бастианини одержал победу в Техасе.

Вторым на Гран-при Америк стал представитель «Сузуки» Алекс Ринс, в последнем повороте опередивший Джека Миллера из «Дукати». Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес («Хонда») столкнулся с проблемами на старте и откатился на последнее место, после чего сумел прорваться с 24-й на шестую позицию.

Победа стала для Бастианини второй в сезоне и позволила пилоту стать лидером чемпионата.

5. Фабио Куартараро – 44

Мотогонки опаснее «Ф-1» – это мнение Льюиса Хэмилтона. Он мечтал о байках, а в машины пошел из-за требований отца

MotoGP. Гран-при Америк. Квалификация. Мартин взял поул, байки «Дукати» заняли первые 5 мест, Куартараро – 6-й, Марк Маркес – 9-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
4 комментария
Марк летел просто, если бы не обидная заминка на старте, быть победе.
+8
0
+8
Гонка огненная.

Маркес главный шоумен. Скажу без его защиты - облажался на старте и с последнего места прорвался на 6-е. С 24 на 6 позицию. Значит со зрением все нормально. Он сказал, что вчера плохо выступил в квалификации, т.к. еще не был уверен в себе и боялся лишнего риска. После этой гонки, как мне кажется уверенности точно прибавится.

Что касается остальных. Посмотрев на прорыв Маркеса после проблем с формой, сидишь и думаешь: если остальные будут также в каждой гонке бодаться между собой отбирая друг у друга очки, а Маркес если поедет наконец стабильно - велик шанс, что может выиграть этот чемпионат.
В этой гонке он не раз ставил лучшее время круга, в то время как плотная группа дукатистов, Сузуки и Куартараро не могла определиться кто у них лидер. Заводская Дукати это вообще несерьезно.)