Формула-2. Бахрейн. Версхор выиграл 1-ю гонку, Дарувала – 2-й, Лоусон – 3-й

Гонщик «Трайдента» Рихард Версхор одержал победу в первой гонке сезона-2022 «Формулы-2».

Второе место по итогам спринта в Бахрейне занял пилот «Премы» Джехан Дарувала, третье – Лиам Лоусон из «Карлина».

Версхор захватил лидерство на старте, обогнав обладателя поула Фелипе Друговича («МП Моторспорт»). Дарувала и Лоусон также совершили обгоны, поднявшись на подиум с четвертой и пятой позиции, соответственно, при этом Лиам отобрал третье место у пилота «Кампоса» Ральфа Бошунга за два круга до финиша.

Джейк Хьюз («Ван Амерсфорт»), Тео Пуршер («АРТ») и Маркус Армстронг («Хайтек») сошли.

Формула-2. Бахрейн. Дуэн выиграл квалификацию, Пуршер – 2-й, Випс – 3-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
9 комментариев
скучный спринт, правильно что за него стали давать меньше очков, основная гонка намного важнее
Я знал, что за Пуршера кто-то напишет :) Посмотрим, что будет дальше
я вообще могу сказать что пакет ф2 очень важен, на преме кто угодно мог самовозить, но щас у них дела хуже стали. Тот же Лоусон ездил в том году двойную программу с кузовами, плюс в средней команде, поэтому его невысокое место объяснимо, никогда не понимал этого. надо не только на таблицу смотреть, но и гонки видеть, бывает что некоторым по ходу года люто невезет, хотя скорость при них
+2
-1
+1
Даже не знаю за кем следить в этом году. Хаугер? До 20 круга болтался с 11 по 9 позицию, пытаясь обогнать гениев Ивасу и Ниссани. Пуршер? Сход, но из того, что видел в квалификации и гонке - ничего особенного. Но может и взлетит. Лоусон? По мне, ещё год назад должен был брать больше очков и побед, сейчас же поезд уходит, ибо второй сезон в Ф2. Дарувала? Имхо - выиграет Ф2 в этом году, но для меня он условный Чжоу - столько лет в серии, где-то рядом с победами, но пока быстрые первогодники не уйдут - так и будет около подиума. Другович, Армстронг, Версхор, Бошунг - быстрые, но либо нервные на трассе, либо не везёт конкретно. Особенно Армстронг. К ним ещё можно Сарджента вписать. Хотя вот Иваса и Ниссани - эти двое в плане крашей могут зрелищность поднять. Хьюз - большой привет от Новалака, карма.