Видео

Леб выиграл «Гонку чемпионов» – в финале победив Феттеля

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб стал победителем «Гонки чемпионов». В финале француз со счетом 3:1 победил четырехкратного чемпиона «Формулы-1» и пилота «Астон Мартин» Себастьяна Феттеля. Для Леба эта победа стала уже четвертой в этом соревновании.

На пути к финалу Леб победил сначала Петера, а потом и Оливера Сольберга, а в полуфинале оказался сильнее Маттиаса Экстрема.

Феттель в 1/8 финала оказался быстрее Эммы Кимилайнен, в четвертьфинале победил Колтона Херту, а в полуфинале выиграл у Тома Кристенсена.

Другой действующий пилот «Формулы-1» Мик Шумахер выбыл из борьбы уже в первом раунде, проиграв двукратной чемпионке серии W Джейми Чедуик.

«Гонка чемпионов» проходила в Швеции недалеко от Полярного круга и получила название «Лед + Снег».

Петтер и Оливер Сольберги выиграли Кубок наций «Гонки чемпионов», Феттель и Шумахер выбыли в первом раунде

Вот это старт года у Феттеля: проиграл геймеру на «Гонке чемпионов» заезд по снежному треку. Не привык к новому покрыти

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
21 комментарий
Было весело. Единственное, расстроило отсутствие групп, как в прошлые годы. Я оба дня подключался к трансляции с опозданием и два дня подряд к моменту моего подключения в турнире уже не было Элио Кастроневеса. Зачем было бразильцу тащиться в такие холода ради двух двухминутных заездов - не совсем понятно.

В остальном весело. Тут и дуэль Кристофферсона и Экстрема, которых на финише разделила 1 сотая секунды. И это был не предел, как оказалось. Потом Лёб и Оливер Сольберг показали на финише абсолютно одинаковое время. Феттель полностью реабилитировался за вчерашний день.

Однако в финале шансов у Феттеля не было совсем. Всё-таки когда против тебя выпускают 9-кратного супердеда, который в этом году ни одного уик-энда без гонок не провёл, ещё и на снегу...Мне сразу вспомнился тот ролик, где в эфире федерального канала маленькому шахматисту в качестве соперника выдали Анатолия Карпова, и юный шахматист стал звать маму. Здесь была примерно такая же ситуация.

Не могу не написать оду восхищения супердедом, следите за руками:
1. 1-14 января - выступление на Дакаре, занял 2-ое место.
2. 20-23 января - Ралли Монте-Карло, победа.
3. 28-29 января - этап Андрос Трофи (зимний ралли-кросс), попал в суперфинал.
4. 5-6 февраля - Гонка Чемпионов, победа.

Не знаю, есть ли возможность, но я бы заявил его на квалификацию Дайтоны-500 в ближайшие выходные, настолько дед сейчас всех кошмарит, что может и там получится. Величайший, вот без каких-либо оговорок.
+42
Ну и где остроты про "пончики от Феттеля"?
Красава, в натуре!
Проиграл только заслуженному раллисту.
+34
-1
+33
Феттель просто молодец. Проиграть на снегу раллийному монстру Лебу - за проигрыш не считается. Ну и бонусом - мощный удар по проповедям лукопопа ))
+19
-1
+18
Ну и где остроты про "пончики от Феттеля"? Красава, в натуре! Проиграл только заслуженному раллисту.
Ну про пончики пишут болельщики, сами знаете кого,а они эти покатушки не смотрят,это ниже их достоинства))))
+7
Пока нет ф1, было весело смотреть! Феттель молодец, отлично боролся!
+6
-1
+5
Мик Шумахер проиграл девушке из недоформулы-3? Это каков же уровень Мазепина тогда? Кому бы проиграл он? Пьяному шведскому картингисту?)
+16
-11
+5
Ответ Voltick
Было весело. Единственное, расстроило отсутствие групп, как в прошлые годы. Я оба дня подключался к трансляции с опозданием и два дня подряд к моменту моего подключения в турнире уже не было Элио Кастроневеса. Зачем было бразильцу тащиться в такие холода ради двух двухминутных заездов - не совсем понятно. В остальном весело. Тут и дуэль Кристофферсона и Экстрема, которых на финише разделила 1 сотая секунды. И это был не предел, как оказалось. Потом Лёб и Оливер Сольберг показали на финише абсолютно одинаковое время. Феттель полностью реабилитировался за вчерашний день. Однако в финале шансов у Феттеля не было совсем. Всё-таки когда против тебя выпускают 9-кратного супердеда, который в этом году ни одного уик-энда без гонок не провёл, ещё и на снегу...Мне сразу вспомнился тот ролик, где в эфире федерального канала маленькому шахматисту в качестве соперника выдали Анатолия Карпова, и юный шахматист стал звать маму. Здесь была примерно такая же ситуация. Не могу не написать оду восхищения супердедом, следите за руками: 1. 1-14 января - выступление на Дакаре, занял 2-ое место. 2. 20-23 января - Ралли Монте-Карло, победа. 3. 28-29 января - этап Андрос Трофи (зимний ралли-кросс), попал в суперфинал. 4. 5-6 февраля - Гонка Чемпионов, победа. Не знаю, есть ли возможность, но я бы заявил его на квалификацию Дайтоны-500 в ближайшие выходные, настолько дед сейчас всех кошмарит, что может и там получится. Величайший, вот без каких-либо оговорок.
Оба Себастьяна энтузиасты,которые просто любят гонки
+6
-1
+5
Да просто Леб раллийный пилот вот и все, а тут были по сути раллийные тачки, и раллийные условия. Очень хорошо было видно, как кольцевикам и формулистам не давался один затяжной поворот например, раллисты его проходили куда ближе к стенке и гораздо более четко, так как это у них уже в рефлексах. А так если выставить раллистов против формулистов на картинге или младших формулах - то будет примерно тоже самое, но только наоборот.
+7
-2
+5
А поясните - ка, пожалуйста... Болельщики кого?
Льюиса
+5
-3
+2
Шумахер здорово себя проявил, высший пилотаж!
+2
-1
+1
а в чём удар-то по проповедям? И кстати, Себа сейчас больше говнят фаны Макса как единственного крутого пилота в РБ. По гонке соглашусь, Себ молодец.
Удар-то по проповедям в том, что евангелист вещал, что Себ способен выигрывать только на самовозке, а тут - хоба! - одинаковые тачки ))