Формула Е. Саудовская Аравия. Де Врис выиграл стартовую гонку сезона-2022

Пилот «Мерседеса» и действующий чемпион Ник де Врис выиграл первую гонку «Формулы Е» в Саудовской Аравии, где стартовал сезон-2022.

Вторым финишировал напарник де Вриса по команде Стоффель Вандорн – таким образом позволив «Мерседесу» начать новый чемпионат с дубля. Третьим стал пилот «Андретти» Джейк Деннис.

5 комментариев
А где смотреть? А я и не знал, что сезон Формулы-Е начался, хотя в целом гонками интересуюсь, и Формулой-1 в частности, как и Формулами 2 и 3.
Ответ Jack 13th
Там суперталант Феррари, которого незаслуженно (по его мнению) выгнали из эфодины, 20-е место занял.
Я как бы не поклонник суперталанта Антонио Джовинацци, но разве ожидалось что-то другое?

1. Совершенно новая для него техника, которая значительно отличается от Формулы-1.
2. Довольно слабая команда, которая уже несколько лет болтается в подвале командного зачёта.
3. Состав пилотов. К электроформуле можно относиться по-разному, но состав там довольно сильный.

Так что каких-то результатов от него ждать странно, особенно после одной гонки. Может в очки несколько раз попадёт ближе к концу сезона, не более.