• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Ауди» и «Порше» не хотят ограничиваться поставками двигателей и собираются выступать в «Ф-1» собственными командами (Frankfurter Allgemeine)
42

«Ауди» и «Порше» не хотят ограничиваться поставками двигателей и собираются выступать в «Ф-1» собственными командами (Frankfurter Allgemeine)

Компании «Ауди» и «Порше» всерьез рассматривают возможность выступления в «Формуле-1» собственными командами.

Изначально «Порше» и «Ауди» собирались принимать участие в «Ф-1» в качестве поставщиков двигателей, начиная с 2026 года, когда в силу вступит новый моторный регламент. Однако в данный момент планы компаний несколько поменялись.

По информации немецкого издания Frankfurter Allgemeine, в «Ауди» и «Порше» не хотят ограничиваться лишь статусом поставщиков двигателей, а участвовать в Кубке конструкторов своими командами.

Сообщается, что «Ауди» продолжает переговоры о покупке команды «Макларен», а в «Порше» нацелены на тесное партнерское сотрудничество с «Ред Булл».

При этом стратегия развития еще должна быть одобрена на заседании совета директоров «Фольксвагена» – концерна, в состав которого входят обе компании. Вероятно, это должно произойти в конце февраля.

«Фольксваген» еще выбирает между покупкой «Макларена» «Ауди» и сотрудничеством «Порше» с «Ред Булл» (Motorsport-Total)

McLaren Group назвала информацию о продаже «Ауди» «абсолютно не соответствующей действительности»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Frankfurter Allgemeine
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости