Формула-2. Абу-Даби. Дарувала выиграл 1-ю гонку, Другович – 2-й, Пиастри стал 3-м и взял титул, Шварцман – 4-й

Пилот «Карлина» Джехан Дарувала выиграл первую гонку «Формулы-2» в Абу-Даби с поула.

Второе место завоевал Фелипе Другович («Виртуози»), третье – Оскар Пиастри («Према»). Подиум Пиастри позволил ему досрочно стать чемпионом.

Пиастри стал чемпионом «Формулы-2» в дебютный сезон

Напарник Пиастри Роберт Шварцман сохранил вторую строчку в личном зачете, завершив гонку на четвертой позиции. Пилот «Виртуози» Чжоу Гуаньюй, лидировавший в первой половине сезона, финишировал восьмым в гонке.

+16
Для Мерса идеальная трасса. Браво организаторам. Тупо прямые сделали. Тогда можно было уж просто овал спроектировать. Эту тошниловку до 2030 года продлили
+17
-3
+14
Так надеялся, что Роберт будет на подиуме, ведь он уже подъехал к Друговичу.... совсем ничего не оставалось для атаки... но в итоге Пиастри подъехал и обогнал Роберта...

Очень надеюсь, что Роберт будет учавствовать в гонках в 2022 году! По мне - это глупость хорошему гонщику быть резервистом!

Про Пиастри вообще молчу, это просто преступление, что для него нет места, особенно когда столько посредственных гонщиков в Формуле 1.
Ответ alikus
Так надеялся, что Роберт будет на подиуме, ведь он уже подъехал к Друговичу.... совсем ничего не оставалось для атаки... но в итоге Пиастри подъехал и обогнал Роберта... Очень надеюсь, что Роберт будет учавствовать в гонках в 2022 году! По мне - это глупость хорошему гонщику быть резервистом! Про Пиастри вообще молчу, это просто преступление, что для него нет места, особенно когда столько посредственных гонщиков в Формуле 1.
В Ф1 действуют другие законы и всегда так было. Но у Пиастри неплохие шансы попасть в Ф1 через год-два. Старички будут уходить после 22 или 23, будет движ