• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Хонда» рассматривает замену мотора Ферстаппена на Гран-при Саудовской Аравии (It.motorsport)
41

«Хонда» рассматривает замену мотора Ферстаппена на Гран-при Саудовской Аравии (It.motorsport)

«Хонда» рассматривает замену мотора Ферстаппена на Гран-при Саудовской Аравии.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен может получить штраф за замену двигателя на Гран-при Саудовской Аравии.

Как пишет It.motorsport.com, в «Хонде» не исключают такое развитие событий. Если команда решится заменить мотор, Ферстаппен получит штраф в пять позиций на стартовой решетке. Предполагается, что скорость болида «Ред Булл» позволит Максу в любом случае финишировать вторым – в этом случае судьба титула решится в Абу-Даби. В то же время неясно, насколько обгонным окажется новый автодром в Саудовской Аравии.

«Хонда» предпочла бы установить новый двигатель в Катаре, но в итоге команда отказалась от данного плана. Когда стало известно, что Макс в любом случае потеряет позиции из-за игнорирования желтых флагов, было уже слишком поздно.

Итальянские журналисты считают, что окончательное решение о замене двигателя будет принято в пятницу вечером или в субботу утром.

«Ф-1» давит на «Мерседес» новыми проверками, а «Ред Булл» грозит протестом. Цель – маленькая гибкая пластина, ускоряющая на прямых

Механики «Мерседеса» и «Ред Булл» теперь рискуют здоровьем ради замедления друг друга хоть на полсекунды – мешают заездам на пит-стопы

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: It.motorsport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости