Тото Вольфф: «Хэмилтон и Расселл – маг и ученик волшебника. Они понимают разделение ролей»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф надеется, что после прихода Джорджа Расселла команде удастся избежать повторения сезонов-2014-2016.
Пилот «Уильямса» в 2022 году станет партнером Льюиса Хэмилтона, у которого были напряженные отношения с экс-напарником Нико Росбергом.
«Думаю, теперь мы как команда способны справиться лучше. Тогда мы столкнулись с неизвестностью и не отреагировали как следует. Я должен винить себя. Однако в тот момент я только начинал свой путь и не знал, какими были отношения между пилотами в прошлом. Может, я действовал недостаточно жестко, чтобы избежать таких вещей.
Но Нико переживал расцвет карьеры, провел в «Мерседесе» шесть лет, пришел раньше Льюиса. Между Джорджем и Льюисом будет совершенно другая динамика. Есть маг и ученик волшебника, и, думаю, они оба понимают разделение ролей.
Льюис в «Мерседесе» восемь лет, проводит прекрасную карьеру и по-прежнему устанавливает рекорды. С другой стороны, есть молодой и многообещающий талант, который продолжает демонстрировать выдающиеся выступления – к примеру, в Сочи или в Спа под дождем. Ему нужно постоянно проводить топ-гонки, как в Бахрейне в 2020-м, чтобы претендовать на титул. Чемпионство может случиться и в первый сезон – для нас это будет приятная проблема.
Мы всегда позволяли гонщикам сражаться. Джордж нажмет на газ и покажет скорость, полагаю. Но в то же время команда должна выступать хорошо. Если возникнет напряженность, мне придется предпринимать меры», – заявил Вольфф.
100-я победа Хэмилтона в «Формуле-1» – Гран-при России грандиозно вошел в историю
Хэмилтон о Расселле и регламенте-2022: «Это шанс показать свои навыки. Я ничего не боюсь»
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
30 комментариев
быть в таком возрасте в Ф1 учеником, ну такое себе удовольствие.
думаю, что у рассела иной взгляд на положение вещей в мерседес на 22 год и далее.
в этой связи тревожно за пожаробезопасность ягодиц местной секты.
Ширяев, меры - принимают, а не "предпринимают".