• Авто
  • Новости
  • Формула-3. Россия. Сэрджант выиграл 1-ю гонку, Хаугер стал 2-м и завоевал титул, Смоляр – 22-й
8

Пилот «Хароуза» Логан Сэрджант одержал победу в первом спринте «Формулы-3» в Сочи.

Вторым финишировал Деннис Хаугер, что позволило ему досрочно оформить чемпионство. Третье место осталось за Виктором Мартеном из «МП Моторспорт».

Хаугер начал заезд с четвертой позиции и прорвался на вторую строчку, а на последних кругах боролся за победу с Сэрджантом.

Главным соперником Хаугера в 2021 году был представитель «Трайдента» Джек Дуэн – он завоевал поул и начал гонку 12-м. На старте Джек потерял позиции и увидел клетчатый флаг лишь 15-м.

Гонщик «АРТ» Александр Смоляр стартовал шестым, однако на первых кругах заехал на незапланированный пит-стоп из-за прокола. В итоге Александр финишировал 22-м.