• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гельмут Марко о соперничестве Хэмилтона и Ферстаппена: «В итоге здравый смысл возобладает»
9

Гельмут Марко о соперничестве Хэмилтона и Ферстаппена: «В итоге здравый смысл возобладает»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко надеется, что в соперничестве Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона в конце концов возобладает здравый смысл и что гонщики не будут стремиться победить друг друга любой ценой, не обращая внимания ни на что другое.

В нынешнем сезоне Ферстаппен и Хэмилтон, сражающиеся друг с другом за титул, уже дважды сталкивались друг с другом на трассе – инциденты происходили на этапах в Сильверстоуне и Монце.

При этом Марко сомневается, что Ферстаппен и Хэмилтон в итоге могут стать приятелями, тем не менее добавив, что от них этого и не требуется.

«Нет, я так не думаю. У них двоих совершенно разные характеры. Мы говорим о людях с разными индивидуальностями, разной философией, разным подходом. В последнее время их соперничество активизировалось, обострилось, но при этом им совсем не обязательно нужно быть врагами. Им нужно просто с уважением относиться друг к другу – этого будет достаточно.

Мы, со своей стороны, стараемся повлиять на Макса, чтобы между гонщиками было взаимное уважение и они больше не сталкивались друг с другом. Тем не менее, они оба остаются настоящими гонщиками – и как только они опускают визор шлема и выезжают на трассу, обо всем остальном они забывают.

Хэмилтон является самым успешным гонщиком в истории, с огромным опытом, Макс тоже уже не новичок и провел в «Ф-1» больше 100 Гран-при. Я думаю, что в итоге здравый смысл возобладает с обеих сторон», – рассказал Марко.

Хэмилтон провалил ключевой этап года в «Ф-1»: промахнулся пальцем на 2 мм, слил Ферстаппену поворот колесо в колесо, застрял за «Маклареном»

Ферстаппена наказали за аварию с Хэмилтоном, но вердикт судей максимально странный. Бывшие гонщики «Ф-1» тоже спорят

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: F1i.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости