6

Формула-3. Нидерланды. Хаугер выиграл 3-ю гонку, Смоляр – 3-й

Пилот «Премы» Деннис Хаугер стал лучшим в основной гонке «Формулы-3» в Зандворте и увеличил отрыв в чемпионате.

Вторым стал представитель «Трайдента» Клемент Новалак, третьим – гонщик «АРТ» Александр Смоляр.

Смоляр начал заезд восьмым и здорово провел старт, прорвавшись на пятую позицию. После столкновения Виктора Мартена («МП Моторспорт») и Дэвида Шумахера («Трайдент»), сражавшихся за второе место, российский пилот поднялся на четвертую строчку, а после штрафа Мартена – на третью. Дэвид в итоге выбыл из борьбы, Виктор опустился в конец топ-10.