• Авто
  • Новости
  • Формула-3. Нидерланды. Артур Леклер выиграл 1-ю гонку, Смоляр – 24-й после аварии и штрафа
8

Пилот «Премы» Артур Леклер одержал победу в первом спринте «Формулы-3» в Зандворте, стартовав с третьей позиции.

Вторым стал представитель «Хароуза» Лоран Сэрджант, третьим – гонщик «Хайтека» Аюму Иваса. Лидер чемпионата Деннис Хаугер («Према») финишировал седьмым, его основной соперник Джек Дуэн («Трайдент») – шестым.

Александр Смоляр из «АРТ» начал гонку с пятой позиции. На старте заезда российский пилот столкнулся с обладателем поула Амори Кордилом («Кампос»), за что получил штраф в виде десяти секунд «стоп-энд-гоу». В результате Смоляр откатился в хвост пелотона и завершил спринт 24-м.