10

Ландо Норрис: «В Зандворте очень сложно собрать вместе хороший круг»

Пилот «Макларена» Ландо Норрис подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Нидерландов, поделившись первыми впечатлениями от выступления на трассе.

«Ощущения при подготовке на симуляторе в принципе совпали с ощущениями на реальной трассе – и это хорошо. И в целом мы здорово поработали. Хотя это непросто, ведь на симуляторе нет перегрузок. Особенно это чувствуется в седьмом, восьмом и девятом повороте, когда ты постоянно поворачиваешь направо.

На переднее левое колесо оказывается существенная нагрузка и ты физически начинаешь очень быстро это чувствовать. На симуляторе такие ощущения получить невозможно.

На самом деле для тебя это становится своего рода шоком, особенно на самых первых кругах. Но когда привыкаешь, все просто отлично. Но это сложная трасса, определенно. Здесь очень сложно собрать хороший круг, тяжело физически. Хотя это был только первый день», – рассказал Норрис.

Культовую скоростную трассу вернули в «Ф-1» спустя 36 лет: она не прощает ошибки и удивляет пугающе крутыми поворотами

Феттель теперь пожарный: спасал мотор с огнетушителем. Пока персонал трека в сторонке боялся удара тока от машины

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем