Гельмут Марко: «Ферстаппен лучше Хэмилтона по чистой скорости»
Советник «Ред Булл» Гельмут Марко призвал не переоценивать важность предстоящего Гран-при Великобритании в борьбе за титул между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном.
«Сильверстоун имеет скорее символическое и психологическое значение – в большей степени для «Мерседеса». Боюсь, судьба титула решится лишь в последних гонках просто из-за того, что «Мерседес» – сильная команда.
Хэмилтон – выдающийся гонщик, как и Макс, но у него больше опыта. Нельзя сказать, что прошедшие гонки сыграли решающую роль. Здорово было бы продолжать в том же духе, но мы не станем недооценивать «Мерседес», – заявил Марко.
Год назад австриец заявлял, что Хэмилтон по-прежнему является более совершенным пилотом, но теперь изменил свое мнение:
«Они как минимум на равных. Если говорить о чистой скорости, Ферстаппен немного впереди».
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram