Формула-2. Великобритания. Шварцман выиграл 1-ю гонку, Випс – 2-й, Лундгор – 3-й

Гонщик «Премы» Роберт Шварцман стал лучшим по итогам первого спринта в Сильверстоуне.

Вторым финишировал представитель «Хайтека» Юри Випс, третьим – Кристиан Лундгор из «АРТ».

Шварцман начал гонку на четвертой позиции, но уже к первому повороту вырвался в лидеры. Сразу после этого сошли пилот «Виртуози» Чжоу Гуаньюй, возглавлявший личный зачет, а также тест-гонщик «Уильямса» Рой Ниссани, и на трассу выехал автомобиль безопасности. Сэйфти-кар вернулся на трек сразу же после возвращения в боксы из-за схода Алессио Деледды («ХВА»), и на седьмом круге гонка возобновилась. Российский пилот уверенно довел заезд до победы, не позволив Випсу и Лундгору оказать на его давление.

Напарник Шварцмана Оскар Пиастри финишировал шестым и возглавил чемпионат, Роберт отстает от него всего на два очка, Чжоу опустился на третью позицию.