Ландо Норрис: «Я ехал почти в темпе Сайнса, Боттаса и Ферстаппена на «софте»
Пилот «Макларена» Ландо Норрис считает, что его скорость в первой половине Гран-при Монако на мягких шинах была сопоставима с тем, что показывали гонщики «Феррари», «Мерседеса» и «Ред Булл».
«На первом отрезке мы были довольно конкурентоспособными. Я ехал примерно в том же темпе, что и Карлос [Сайнс], а также Боттас и Макс [Ферстаппен]. Может, Макс был чуть быстрее, но я видел его времена на экранах, когда проезжал – и я не сильно отставал. Я думал: «Окей, все идет хорошо», – рассказал Ландо.
Ближе к финишу Норрис начал переживать из-за того, что его нагонял Серхио Перес, однако британцу удалось сохранить третью позицию:
«Как только мы перешли на «хард», управлять стало очень тяжело. На жестких шинах гораздо легче заблокировать колеса, хуже проезжаются кочки и так далее. Я не чувствовал большой уверенности. Когда я узнал, что Серхио остановился гораздо позже, то начал достаточно сильно беспокоиться».
«Макларен» взял подиум в Монако впервые с 2011 года
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий