Серхио Перес: «Считал, что Норрис вернет мне позицию – вероятно, я неправильно оценил ситуацию»
Пилот «Ред Булл» Серхио Перес подвел итоги Гран-при Португалии, отметив, что не лучшим образом провел старт гонки.
«Я справился не лучшим образом. Все началось на старте – на той стороне трассы, где я находился, сцепление с покрытием было слабым. Так что на старте я столкнулся с сильной пробуксовкой колес и тут же проиграл позицию Карлосу Сайнсу. Затем я вернул позицию после рестарта, но после этого пропустил Ландо Норриса в пятом повороте».
По словам Переса, он даже не боролся с Норрисом, поскольку был уверен, что соперник обогнал его выехав за пределы трассы и вернет ему позицию.
«Я посмотрел в зеркала и думал, что Ландо полностью выехал за пределы трассы. В связи с этим я не слишком сопротивлялся в борьбе за позицию, считая, что он в любом случае вернет ее мне. Но, вероятно, я неправильно оценил ситуацию. В итоге у меня ушла пара кругов на то, чтобы обогнать Ландо – за это время лидеры успели создать отрыв и в тот момент я, фактически, выбыл из гонки за победу», – рассказал Перес.
Хэмилтон выиграл в Португалии, Сайнс и Феттель провалились, Мазепин схватил штраф
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий