• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Мерседес» расширяет программу, направленную на увеличение многообразия в «Ф-1»
8

«Мерседес» расширяет программу, направленную на увеличение многообразия в «Ф-1»

«Мерседес» объявил о старте сотрудничества с Ассоциацией инженеров – представителей этнических меньшинств и чернокожих инженеров Великобритании.

Сотрудничество будет происходить в рамках программы Accelerate 25, запущенной «Мерседесом». Она предполагает, что к 2025 году доля людей из недопредставленных групп среди новичков коллектива достигнет 25 процентов. «Мерседес» и его лидер Льюис Хэмилтон неоднократно высказывались на тему борьбы с дискриминацией и расизмом. Ливрея болидов 2020 и 2021 годов выкрашена в черный в знак приверженности идеям многообразия.

В заявлении команды отмечается, что в Великобритании 27 процентов выпускников университетов в сфере инженерных наук составляют чернокожие и представители этнических меньшинств, в то время как их доля среди инженеров – 8 процентов. Миссия Ассоциации – помочь данным людям построить карьеру в индустрии.

Хэмилтон воюет за равенство, но затыкает чемпионов «Ф-1» и атакует коллег с требованием преклонить колено. Разжигает рознь еще сильнее

Льюис Хэмилтон вышел на массовый протест против расизма. И основал комитет имени себя для продвижения темнокожих в автоспорт

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем