Формула E. Де Врис выиграл дождевую гонку в Валенсии на последнем круге, Мюллер – 2-й, Вандорн – 3-й, 15 пилотов не классифицированы

Действующий чемпион «Формулы E» Антониу Феликс да Кошта лидировал до последнего круга хаотичной первой гонки в Валенсии, проходившей в дождевых условиях, однако на финише опустился на седьмое место из-за недостатка энергии, а впоследствии был дисквалифицирован.

Победу одержал пилот «Мерседеса» Ник де Врис, вторым стал Нико Мюллер («Пенске»), третьим – напарник де Вриса Стоффель Вандорн. Вандорн должен был стартовать с поула, однако команда допустила ошибку с маркировкой шин. В результате бельгиец начал заезд последним и смог совершить прорыв.

Организаторы пересмотрели итоги гонки после финиша и не включили в классификацию 15 пилотов из 24, в том числе сражающегося за титул Митча Эванса из «Ягуара», да Кошту и чемпиона сезона-2015/2016 Себастьяна Буэми. Таким образом, формально финишировали лишь девять гонщиков. Двойной подиум «Мерседеса» позволил гонщикам выйти на первую и вторую позиции в общем зачете.