8

Николас Латифи о сходе в Имоле: «Не видел Мазепина – думал, я последний»

Пилот «Уильямса» Николас Латифи прокомментировал столкновение с Никитой Мазепиным на первом круге Гран-при Эмилии-Романьи.

Канадец взял ответственность на себя – по его словам, гонщик «Хааса» не виноват в инциденте.

«Спрей был худшим, что я когда-либо видел. Я немного удивился, потому что обычно гонка начинается за машиной безопасности, если у нас не было наката в дождевых условиях. Эти полкруга стали самыми опасными в моей карьере, я ничего не видел.

Мне немного не повезло, но это моя ошибка в очень и очень тяжелых условиях. Я вылетел за пределы трассы, попытался вернуться и почувствовал удар. Я даже не видел Мазепина – думал, что я стал последним, потому что я видел проезжающего Феттеля и знал, что он стартует с пит-лейн. Так что я решил, что он замыкает пелотон», – заявил Латифи.

Латифи разбил болид после контакта с Мазепиным на первом круге Гран-при Эмилии-Романьи

Мазепин снова разбил болид «Ф-1» из-за детской ошибки – теперь вылетел колесом в гравий. После обещания забыть дебютную аварию

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Planet F1
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости