Тото Вольфф: «Если бы мне сказали, что мы победим на Гран-при Бахрейна, я бы не поверил»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф высказал свое удивление после победы Льюиса Хэмилтона на Гран-при Бахрейна.
«Если бы мне сказали, что мы добьемся такого результата в воскресенье, я бы, пожалуй, не поверил. Но мы хорошо отреагировали на неудачу на тестах и были конкурентоспособными. Все решила стратегия. Мы приняли смелое решение, проведя ранний пит-стоп, отыграли позицию, и в итоге гоночный бог был на нашей стороне.
В квалификации мы отстали на четыре десятых – это большой разрыв, нивелировать его очень тяжело. Мы понимали, что болид у нас хороший, однако было неясно, сможем ли мы отыграть отставание. Нужно понять, почему с точки зрения настроек и работы с шинами все было хорошо в гонке, но не в предыдущие дни на длинных отрезках.
Бахрейн всегда был не лучшей трассой для «Ред Булл», и они не всегда хорошо начинали сезон. Уик-энд показал, что в 2021 году это уже не так. У меня нет сомнений в том, что победить их будет невероятно сложно. Не могу сказать, что мы внезапно нашли дополнительную скорость – это сочетание отличной стратегии, достойного болида и просто везения под конец заезда», – заявил Вольфф.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий