Хэмилтон побил рекорд Шумахера по кругам лидирования в «Формуле-1»

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна и превзошел очередное достижение легендарного Михаэля Шумахера.

Пилот «Мерседеса» побил рекорд Шумахера по кругам лидирования в «Ф-1»: Льюис лидировал 5126 кругов, Михаэль – 5111. Также в топ-5 по данному показателю входят Себастьян Феттель (3495), Айртон Сенна (2931) и Ален Прост (2683).

Ранее Хэмилтон сравнялся с Шумахером по чемпионским титулам, а также вышел на первое место по количеству побед и поул-позиций в «Ф-1».

Хэмилтон сдержал Ферстаппена в первой гонке «Формулы-1». Мазепин разбил машину

Гран-при Бахрейна-2021. Хэмилтон выиграл гонку, Ферстаппен – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин сошел