Стефано Доменикали о Хэмилтоне и «Мерседесе»: «Вряд ли дело только в зарплате – речь об общем будущем»
Руководитель «Формулы-1» Стефано Доменикали надеется на то, что Льюис Хэмилтон и босс «Мерседеса» Тото Вольфф смогут урегулировать детали нового контракта:
«Я не могу залезть в голову Льюиса и не нахожусь в положении Тото. Но ему предстоит принять важное для своей жизни решение. Я очень надеюсь, что скоро состоится объявление, потому что в этом году он будет сражаться за нечто невероятное со спортивной точки зрения. Могу себе представить давление и динамику его желания установить новый рекорд. Это стало бы невероятной историей».
Доменикали предположил, что затягивание переговоров связано не только с финансовыми вопросами. Ранее в СМИ появлялась информация о желании Льюиса стать амбассадором «Мерседеса» по окончании карьеры гонщика.
«Думаю, они обсуждают множество пунктов. Вряд ли дело только в зарплате. Я считаю, что речь больше об общем будущем. Думаю, причина в этом.
Однако, возможно, они не спешат, так как уже решили, что все в порядке. Кто знает. Но с моей точки зрения было бы очень здорово услышать объявление, потому что Льюис всегда дает «Ф-1» энергию. Уверен, что мы дождемся», – заявил Доменикали.
С начала 2021 года семикратный чемпион мира является свободным агентом. По версии F1-Insider.com, в ближайшие недели стороны объявят о подписании однолетнего контракта с опцией продления на 2022 год.
Льюис Хэмилтон: «Когда я пришел в «Ф-1», то был мальчишкой и не думал об окружающей среде»
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий