Эдди Джордан: «На месте боссов «Мерседеса» указал бы Хэмилтону на дверь: либо выступай на наших условиях, либо можешь уходить»
Бывший владелец команды «Формулы-1» Эдди Джордан рассказал, что по его информации Льюис Хэмилтон и «Мерседес» по-прежнему не могут договориться об условиях нового контракта и продолжают переговоры.
При этом, по мнению Джордана, Хэмилтон предъявляет завышенные требования и боссам «Мерседеса» стоит просто отказаться от сделки.
«Судя по всему, пока стороны не могут договориться об условиях. Совсем недавно я слышал, что Льюис хочет получать больше, чем готовы платить в «Мерседесе». Также есть вопросы в отношении части прибыли команды, а также Льюис хочет играть более важную роль в «Мерседесе». Вообще, на месте боссов «Даймлера» я бы указал Хэмилтону на дверь: либо выступай на наших условиях, либо можешь уходить.
Я также сказал бы Льюису то же самое, что в свое время сказал Берни Экклстоун после гибели Айртона Сенны. Тогда Берни, как и все мы, был еще в шоке и сильно расстроен, но к нему первому вернулось самообладание и он сказал нам: «Хватит ныть, незаменимых нет». Льюису стоило бы об этом знать».
Тото Вольфф о контракте с Хэмилтоном: «Мерседес» готов к любым неожиданностям»
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
То, что Рассел может легко заменить Хэма без потери качества, доказал сам Рассел. Пришел в малознакомую машину в которую даже ноги не влезали, легко унизил Боттаса и прикатил бы к победе, если бы не пейс-кар, тупка мерса на пите и прокол.
Алонсо 100 млн не Мерсу должен был, а Макларену, и он вернул их натурой в 2015-2018. И да, Алонсо ради третьего титула за Мерс вообще за еду пошел бы гоняться
Эдди Джордан был реально последним из могикан. Последним настоящим частником, вышедшим из младших серий, кто приходил в гонки ради гонок, а не ради того чтобы рекламировать основной автомобильный или газировочный бизнес.