Гельмут Марко: «Перес принес с собой знания о работе мотора «Мерседеса» – это стало преимуществом перед Хюлькенбергом»
Советник «Ред Булл» Гельмут Марко рассказал о причинах, по которым руководство австрийской команды при выборе нового пилота сделало выбор в пользу Серхио Переса.
При этом в интервью немецкому каналу Sport1 Марко подтвердил, что помимо Переса и Алекса Албона на место в «Ред Булл» всерьез рассматривалась и кандидатура Нико Хюлькенберга.
«Безусловно, Хюлькенберг был серьезным претендентом на место в «Ред Булл», мы рассматривали его кандидатуру. Мы внимательно проанализировали сильные и слабые стороны всех трех кандидатов: Алекса Албона, Серхио Переса и Нико Хюлькенберга. В итоге решающим и единственным преимуществом Переса перед Хюлькенбергом стало то, что с собой он смог принести знания о работе мотора «Мерседеса». Нико Хюлькенберг же, к сожалению, в этом сезоне провел слишком мало гонок», – рассказал Марко.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram