• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гюнтер Штайнер о штрафах Мазепина: «Такое случается, когда не думаешь головой. «Хаасу» придется потрудиться»
26

Гюнтер Штайнер о штрафах Мазепина: «Такое случается, когда не думаешь головой. «Хаасу» придется потрудиться»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер высказался о инцидентах с участием нового пилота команды Никиты Мазепина в «Формуле-2» – на счету российского гонщика 11 штрафных баллов. Если пилот набирает 12 баллов в чемпионате за календарный год, то пропускает этап.

«Я видел гонку «Ф-2», он получил штраф, но, думаю, это опыт. Конечно, нам придется потрудиться. Необходимо сделать выводы, чтобы не допускать таких ошибок.

Хорошо, что он получил суперлицензию, но такие вещи случаются, когда не думаешь головой», – отметил Штайнер.

Босс признался, что заключение контракта до оформления суперлицензии было риском:

«Когда мы подписали его, то знали, что есть маленькая вероятность неполучения суперлицензии. Но я был вполне уверен, что он это сделает. Конечно, если бы случилась авария и он не смог бы выступать за нас, ситуация стала бы тяжелой, но мы решили пойти на небольшой риск, и все сложилось».

В «Ф-1» пришел новый русский – Никита Мазепин. Сын миллиардера с собственной командой, победами в «Ф-2» и тестами в «Мерседесе»

В «Ф-1» снова выступит Шумахер – сын великого Михаэля. Мик побеждал во всех молодежных сериях, но его талант остается загадкой

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport Week
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости