Жак Вильнев: «Феррари» будет сложно исправить ситуацию с учетом, что им доступно всего два «жетона» на доработку»
Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев уверен, что в ближайшие два сезона доминирование «Мерседеса» в чемпионате сохранится.
«Из-за технических директив ФИА зимой мотор «Феррари» сильно потерял в мощности. И теперь «Феррари» уступает «Мерседесу» и в мощности двигателя, и в эффективности шасси. А с учетом того, что команде доступно всего два «жетона» на доработку болида, исправить ситуацию будет непросто.
Пока в «Формуле-1» используются гибридные двигатели, обогнать «Мерседес» будет трудно. Ведь именно у них в данный момент есть и лучшая машина, и лучший гонщик. Но если соперники не смогут победить «Мерседес», винить они в этом могут только себя.
Хотя проблема в том, что раньше для того, чтобы остановить доминирование одной команды, нужно было не менять регламент какое-то время. Но регламент, скажем так, оставался открытым, у команд были возможности разработать что-то новое. Теперь же (вплоть до сезона-2022) возможности разработок заблокированы. И тот, кто является лидером, сохранит свои позиции», – рассказал Вильнев.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий