Формула-2. Великобритания. Тиктум выиграл вторую гонку, Лундгор – второй, Делетраз – третий, Мазепин – пятый, Маркелов – 12-й, Шварцман – 14-й

Пилот «ДАМС» Дэн Тиктум одержал свою первую победу в чемпионате, пролидировав от старта до финиша второй гонки «Формулы-2» в Великобритании.

Вторую позицию на последнем круге отвоевал юниор «Рено» Кристиан Лундгор, третьим стал Луи Делетраз из «Хароуза».

Гонщик «Виртуози» Каллум Айлотт претендовал на победу в гонке и мог выйти в лидеры чемпионата: британец боролся за лидерство с Тиктумом, несмотря на штраф в пять секунд, однако сошел после разворота. Напарник британца Чжоу Гуаньюй также развернулся на последнем круге и потерял четвертое место.

Пилот «Хайтека» Никита Мазепин закрепил успех в субботней гонке пятым местом в спринте, представитель «ХВА» Артем Маркелов финишировал 12-м.

Роберт Шварцман боролся на грани очковой зоны после старта с 14-й позиции, однако откатился назад после заминки на пит-стопе. Напарник российского гонщика по «Према» Мик Шумахер стал 15-м.