Формула-2. Венгрия. Айлотт выиграл дождевую квалификацию, Гьотто – второй, Чжоу – третий, Шварцман – 11-й

Пилот «Виртуози» Каллум Айлотт одержал победу в дождевой квалификации «Формулы-2» в Венгрии.

Лука Гьотто из «Хайтека» показал второе время с отставанием в 0,308 секунды, напарник Айлотта Чжоу Гуаньюй замкнул топ-3 (+0,523).

Лидер чемпионата Роберт Шварцман закончил квалификацию на 11-м месте, его партнер по «Према» Мик Шумахер стал пятым. Никита Мазепин и Артем Маркелов начнут субботнюю гонку с 16-й и 17-й позиций.

Сессия была остановлена досрочно из-за аварии Джехана Дарувалы.

Теперь в «Формуле-1» на подиуме трофеи вручают роботы-тележки. Пока выходит неловко – зато безопасно

Россиянин – лучший в «Ф-2»: мегаобгон под дождем, первая победа и лидерство в главном молодежном чемпионате планеты

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
19 комментариев
мОзепин на одинаковом болиде с Гиотто 2.5 секунды ему проиграл, это пропасть, что это днище делает вообще в Ф2???
А победитель одной из гонок Другович проиграл Мазепину, что теперь, он ещё большее днище?
+22
-3
+19
Ему сняли время, он был чуть больше чем в секунде. Плюс из-за вылета Дарувалы никто в конце не смог показать быстрые круги.
+10
0
+10
Тревожно за Шварцмана. Потерял очки на ровном месте в последней гонке, а сейчас явно не за победу будет бороться. И все его конкуренты - выше.
вы квалу то смотрели?
+10
0
+10
Мазепин дно это бесспорно. Но не нужно торопиться оценивать эту квалу по результатам!!!

Красные флаги в конце и бесконечные желтые флаги все испортили! Явно ведь Шварцман не должен был 2 секунды проигрывать...
+9
-4
+5
Странное решение не завершать квалификацию имея 4 минуты запаса по времени, как минимум каждый имел бы шанс проехать круг.
+4
-1
+3
Мда, Робу сложно будет, особенно если гонка посуху пройдёт. Надо как-то прорываться в восьмёрку, а потом с развёрнутой решётки во второй гонке максимум очков набирать.
+3
-1
+2
ты квалу смотрел? никто в конце не успел время поставить в том числе и Мазепин с Шварцманом из за красных флагов
+2
-1
+1
Ответ self
Ну я смотрел. Роб раньше других свернул в боксы взять паузу перед финальным выездом. И красный флаг застал его как раз на быстром круге, очень неудачно получилось. И в отличие от Роба, Шумахер-младший как раз на P1 в ходе квалы заезжал (что интересно, выехав по внешней за белую линию пределов трассы, но этот лучший круг ему не отменили). Так что на самом деле тревожно. И даже комментаторы, подводя итоги, сказали, что ему нужно "держаться за отрыв в общем зачете".
+1
0
+1
А сами гонки где можно смотреть в интернете, не подскажите? Телевизора нет, а вот решила подсесть на Ф2 ))