Формула-2. Великобритания. Эйткен выиграл вторую гонку, Шумахер – 6-й, Мазепин – 12-й

Пилот «Кампоса» Джек Эйткен одержал победу в воскресной гонке «Формулы-2» на домашней трассе в Сильверстоуне.

Каллум Айлотт провалил старт второй гонки в Великобритании и позволил Луи Дететразу из «Карлина» захватить лидерство, в то время, как за его спиной вторую позицию оспаривали Эйткен и лидер чемпионата Ник де Врис. На седьмом круге британец одержал верх в сражении с голландцем, а на заключительных минутах гонки вышел в лидеры, оставив Делетраза на второй строчке.

Пилот «Према» Мик Шумахер, стартовавший из-за пределов первой десятки, выдал одну из сильнейших гонок сезона и смог прорваться на шестое место.