70

Гюнтер Штайнер: «Сейчас двигатель «Феррари» не уступает «Мерседесу»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер отметил, что во многом хорошая форма команды на старте сезона связана с прогрессом, которого инженеры «Феррари» добились в работе с двигателем.

«В случае с двигателем речь идет не об одной конкретной области, которая стала лучше. Речь идет о всей силовой установке в целом, которая стала лучше по сравнению с прошлым сезоном. Сейчас двигатель «Феррари» не уступает «Мерседесу», если не опережает.

В Австралии «Феррари» одержала победу, но все команды будут развивать свои болиды, стараться прибавить. Гонка развития технологий будет всегда. «Феррари» удалось улучшить свой двигатель, и без этого мы бы сейчас не были там, где находимся.

Мы смотрим в будущее с осторожным оптимизмом. Нам еще предстоит доказать, что скорость «Хааса» в Австралии не была разовым событием. В середине пелотона идет плотная борьба. В хороший день ты можешь оказаться впереди, а в плохой ты откатишься назад. Другие команды из середины пелотона уже показали, что это можешь случиться. При этом я был немного удивлен нашей скоростью в Австралии, когда в квалификации Ромен Грожан показал шестой результат, опередив Фелипе Массу на 0,4 секунды», – цитирует Штайнера autosport.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости