Реклама 18+

Михаэль Шумахер признан спортивной легендой Германии по версии Bild, Беккенбауэр, Граф, Беккер и Нойнер вошли в десятку

Издание Bild провело специальный опрос среди своих читателей, попытавшись выяснить, кто из атлетов Германии больше остальных заслужил звания «спортивная легенда». Свои голоса по телефону и через интернет пятидесяти кандидатам отдали 56 652 человека.

Первое место занял Михаэль Шумахер, набравший 28,36 процентов голосов – в два с лишним раза больше, чем спортсмен, занявший второе место.

«Ух ты! Я польщен и доволен! Спасибо всем проголосовавшим, для меня это большая честь. Хочу отметить, что я с большим уважением отношусь ко всем спортсменам в этом списке – все они добились потрясающих успехов в своих видах», – цитирует Шумахера Bild.

Следом за Шумахером расположились легендарный футболист Франц Беккенбауэр (12,95 процентов голосов), баскетболист Дирк Новицки (12,35 процентов), знаменитая теннисистка Штеффи Граф (10,35 процентов) и другие спортсмены.

«Шуми это заслужил. Он стал семикратным чемпионом, чего больше никому не удалось. Справедливо, что легендой выбрали спортсмена в одиночном виде спорта», – заявил Бекенбауэр.

В десятку лучших также попали Фритц Вальтер (футбол), Борис Беккер (теннис), Магдалена Нойнер (биатлон), Герд Мюллер (футбол), Макс Шмеллинг (бокс) и Себастьян Феттель («Формула-1»).

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
150 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
это за все время я так понимаю. в этом то году Новицки вне конкуренции.
думаю Шумахера в подобном голосовании не обойти. это уже не человек а бренд
+4
0
+4
Ответ ta1ib
Говорите у нас нет брендов? Сборная хоккея СССР - 1 большой бренд, как поименно, так и вобщем. Яшин, который вратарь, не бренд? Гимнасты (Немов, Кабаева), синхронистки. Ови/Кови/Дацюк тоже не бренды современного русского хоккея? Исянбаева не бренд, 13(или хз скольки)кратная рекордсменка мира?
Вы меня не правильно поняли. Я имею ввиду тех,кто номер 1в своем виде спорта за всю историю этого вида. Штефи номер 1в истории жен тенниса. И никогда Шарапова, сестры В, Энен и др не станут выше нее. Штеффи,как Роджер в мужском. Так же Шумми в своем виде лучший всех времен и народов и Нойнер. Андре Ланге лучший в своем виде и ни какой Зубков ни др не затмят его! У нас есть из таких Исинбаева да и Канаева,ну если брать ссср Роднина. А Ови,Кови,Дац не лучшие за всю историю хоккея. Также ,как и Третьяк(он лучший только на своей позиции вратаря). Они уступают в мире за всю историю Грецки и Лемье. Так же и Яшин. Он лучший вратарь,а не лучший футболист всех времен. Пеле он уступает в мировых масштабах. Каспарова если брать не уверен,что он там за всю историю 1. Скорее Алехин или Фишер. Если брать Вяльбе,Егорову не думаю,что они лучше нынешних Бьорген и полячки(забыл фамилию). У нас меньше таких,как Али в боксе,Грецки в хок,Пеле в фут,Джордан в баскете. У них есть Шумми в гонках,Штеффи в ж теннисе,Нойнер в ж биатлоне,Ланге в бобслее. И в жен бобслее ихняя л6чшая за всю истр.(забыл фамилию). У нас Исинбаева и Канаева. А население больше,а в советское время было намного больше. Кстати еще в метании диска немцы лучшие. Ортер только с ними конкурирует.
+2
0
+2
шуми заслужил это звание
+2
0
+2
А если говорить серьёзно, то Шуми - это уже давным-давно брэнд, и спортивные результаты здесь не имеют особого значения. Как бы не ездил Михаэль, большинство будет голосовать за него, просто по «по старой памяти». И ещё. Ф-1 - это самый настоящий спорт, и спорт небезопасный. Кому стрёмно, пусть попробуют просто проехать на болиде десяток кругов с такой же скоростью...
+2
0
+2
Ответ briz
Ну да, конечно. Иностранные спортивные журналисты не знают кто такие: Мальцев, Харламов, Якушев, Гришин, Власов, Алексеев, Борзов, Санеев, Брумель, Мастеркова, Екимов, Куц, Кулакова, Зимятов, Вяльбе, Тихонов, Чепиков, Седых, Исинбаева, Бубка, Сальников, Карпов, Ботвинник ...
Кстати, думаю, что половина читателей сайта не знают многих из твоего списка.
+1
0
+1
Ответ Nicole1988
теперь уже точно список супер звезд готов))) «малоизвестная Исинбаева» как -то даже нелепо звучит))) Исинбаева,если выиграет эти ОИ,то точно будет в 3-ке величайших звёзд в истории мирового спорта!
а пока скрестим пальцы...)) За Плющенко*****
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Граф - 22 Победы на турнирах Большого Шлема, 25 - финалов Турнира Большого Шлема, трижды призер олимпийских игр. Против Шумахера, он просто дите немощное по сравнению со Штефи.
35 - финалов. Извините. В году 4 ТБШ играются, вот и считайте. 9 лет играть во всех финалах турниров Большого шлема. Это повторить невозможно
+1
0
+1
Первое место абсолютно заслужено и ожидаемо.
Немного странно видеть там Нойнер рядом с тем же Шумахером, Беккенбауэром, Гердом Мюлером, Штеффи Граф... Да и Себ молод еще легендой-то быть.
+1
0
+1
Немцы адекватные люди и выбор их однозначно адекватен. Шуми он везде Шуми! Перосна НАРИЦАТЕЛЬНПЯ. Команда подается только для его фобов - Стояь смирно! Равнение на Шуми! Разойдись...:)
+1
0
+1
Ответ marilyn4ik
ага)) Дирк выше Джаббара и Чемберлена улёёёёёт
Уилт и Карим не немцы.Тут про немцев.
+1
0
+1
Не, ну конешна беготня измазанных соплями «химиков» на лыжах и с винтовками - вот это есть реальный СПОРТ! :)))
+1
0
+1
Странный народ каменты пишет. Шуми первый - это всех устраивает. Феттель в десятке - рано. Он вот-вот двукратным будет, а таких единицы в формуле.
+1
0
+1
Ответ briz
Ну да, конечно. Иностранные спортивные журналисты не знают кто такие: Мальцев, Харламов, Якушев, Гришин, Власов, Алексеев, Борзов, Санеев, Брумель, Мастеркова, Екимов, Куц, Кулакова, Зимятов, Вяльбе, Тихонов, Чепиков, Седых, Исинбаева, Бубка, Сальников, Карпов, Ботвинник ...
Нет не знают. У нас в Канаде не знают. И в Америке не знают. И в Китае не знают. Вот ты знаешь кто чемпион мира по бадминтону или настольному теннису ? Или лучших игроков в бейсбол ? Я и то с трудом вспомнил кто такие Зимятов и Куц. Тяжелая атлетика, шахматы, лыжи не относятся к престижным видам спорта. Легенд в них быть не может. Легкая атлетика и плавание - только 100метров и 100м кроллем престижны.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Бред. Дирк выше Штеффи? Быть такого не может. Штеффи вообще 1ая должна быть в списке.
ага)) Дирк выше Джаббара и Чемберлена

улёёёёёт
+1
0
+1
Ответ Greta
В целом, может быть. Только Феттель здесь ОООчень лишний. Я бы добавила Катарину Витт, там и спортивные заслуги и раскрученность в СМИ, но, наверное, ей штаззивского прошлого не прощают
за Витт +++++
+1
0
+1
Ответ Nicole1988
теперь уже точно список супер звезд готов))) «малоизвестная Исинбаева» как -то даже нелепо звучит))) Исинбаева,если выиграет эти ОИ,то точно будет в 3-ке величайших звёзд в истории мирового спорта!
он - КОРОЛЬ!

а Маша Шарапова и Лена Исинбаева украшение рядом
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Простите, но вы несете чистейший бред. Знаменитых спортсменов в России в разы больше.
Не в России,а в союзе больше. При всем уважении сейчас таких,как Штеффи,Нойнер,Шумми,Дирк у нас нет. Ну может Исинбаева,ну и она сдает позиции. А наша страна больше Германии в разы!
+1
0
+1
феттелю рановато быть легендой
+1
0
+1
рекро
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ну вот сами пишите всего лишь Шуми, Штефи, Нойнер, Ланге и еще какая-то боблеистка - всего пять немцев лучших в истории в своем виде. из России таких спортсменов, еще раз повторюсь, в разы больше. вы меня сами запутали, то вам подавай мировые бренды, то вам подавай лучших из лучших. и по тем и другим Россия может поспорить разве что только с США, а никак не с немцами.
этот список из пяти немцев с лихвой может заткнуть только список сборной России по кикбоксингу по разным весовым категориям - лучшие спортсмены в истории этого вида спорта, в том числе и по женскому есть Рогозина.
Я не говорю про фигурное катание, гимнастику, легкую атлетику, плавание (та же Ильченко) и др. виды.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости