• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Кристиан Хорнер: «Ред Булл» нужна заводская поддержка производителя двигателей»
1

Кристиан Хорнер: «Ред Булл» нужна заводская поддержка производителя двигателей»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер исключил возможность перехода на двигатели «Мерседес» или «Феррари» в 2015 году.

«У «Феррари» и «Мерседеса» есть собственные команды, поэтому понятно, где вы окажетесь в качестве клиента. Наш альянс «Рено-Ниссан» отлично работает, все складывается хорошо.

Проблема заключается в том, что после кардинальной смены регламента «Рено» не удалось добиться поставленной задачи. Но они напряженно работают, чтобы наверстать упущенное.

Я буду очень удивлен, если «Мерседес» захочет поставлять нам двигатели. У «Феррари» есть клиентская программа, но мы хотим заводскую поддержку. Поэтому в долгосрочной перспективе у нас наибольшие шансы на успех с «Рено».

Вместе с ними мы добились больших успехов, выиграв примерно 50 Гран-при и восемь титулов за четыре последних сезона, поэтому мы не собираемся отказываться от сотрудничества. Просто на данный момент у них есть проблемы», – цитирует Хорнера Autosport.

На вопрос о том, если альтернативные варианты, если «Рено» не удастся добиться прогресса, Хорнер ответил:

«У нас всегда есть варианты, но я не собираюсь их раскрывать. Мы хотим бороться за победы, быть конкурентоспособными, и для этого нам нужна хорошая силовая установка».

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем