1

Тренер Шубенкова: «Сергей уже начал подготовку к следующему сезону. Сам он с оптимизмом смотрит в будущее»

Тренер Сергей Клевцов рассказал о подготовке чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова к следующему сезону.

Планировалось, что в 2021 году легкоатлет выступит на Олимпиаде в Токио, но из-за травмы ахилла он пропустил соревнования.

«Шубенков уже начал подготовку к следующему сезону, его текущие тренировки уже можно назвать полноценными, исходя из того физического состояния, в котором находится сейчас спортсмен.

Но традиционный тренировочный план, конечно, претерпел определенные изменения. Перед тем, как приступить к обычной кроссовой подготовке, нам нужно для начала оценить состояние его ахилла и восстановить мышцы, которые из-за длительного лечения ноги серьезно атрофировались.

Сейчас упор делается на силовую работу, подготовку мышц голени и укрепление ахилла. Кроссы и бег через барьеры пока исключены. Перед нами стоит задача подготовиться к участию в майских стартах. Все как в предыдущие годы.

Со слов Сергея, сам он с оптимизмом смотрит в будущее и серьезно настроен на следующий сезон. Но мне кажется, что какой-то полной уверенности в ситуации у него пока нет. И это логично, потому что спортсмен пока не чувствует себя в привычных физических кондициях. Я думаю, что ясность наступит по прошествии какого-то времени», – рассказал Клевцов.

Олимпийское проклятие Шубенкова: в Рио-2016 не попал из-за бана федерации, теперь просто не вышел на старт – говорят, что щелкнул ахилл

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости